Va la jornada ocho en la Liga Municipal

Por: , 14 de junio de 2017, en la Categoria: Local
Click para ampliar la imagen

Para esta semana se ha programado la actividad de la jornada ocho dentro de la Liga Municipal de Fútbol de Ciudad Victoria, certamen que se desarrollará en los campos, Barrio Pajaritos, Colonia Palomas y el campo Carlos Adrián Avilés.

Los encuentros programados para el día de hoy arrancan a las 17:00 horas en el campo Carlos Adrián Avilés, con el compromiso entre Victoria Juniors que se enfrenta con Deportivo Rangel en la categoría Uatitos, mientras que a las 18:00 horas entran en acción Victoria Juniors en contra de Fuerza Elite en la categoría Biberones, mientras que a las 19:00 horas jugarán Victoria Juniors en contra de Deportivo Reyna en los pequeños 2012-2013, a las 20:00 horas bajan el telón, León Praderas en contra de Escuela de Fútbol Victoria.

Mientras tanto en el mismo día pero a las 18:00 horas en el campo Barrio Pajaritos, Escuela de Fútbol Victoria jugará en contra de León Praderas en la categoría Dientes de Leche, mientras que en Biberones, Titanes se mide con Escuela de Fútbol Victoria.

LA JORNADA COMPLETA

Miércoles

Barrio Pajaritos

18:00  Escuela de Fútbol Victoria                        vs        León Praderas          Dientes

19:00  Titanes                                              vs        EF Victoria               Biberones

Carlos Adrián Aviles

17:00  Victoria Juniors                              vs        Deportivo Rangel   Uatitos

18:00  Victoria Juniors                              vs        Fuerza Elite             Biberones

19:00  Victoria Juniors                              vs        Deportivo Reyna    Cracks

20:00  Escuela de Fútbol Victoria                        vs        León Praderas          Uatitos

Jueves

Barrio Pajaritos

17:00  Pumitas López Mateos                   vs        Fuerza Elite “A”      Dientes

18:00  Pumitas López Mateos                   vs        Deportivo León       Uatitos

19:00  Pumitas López Mateos                   vs        Victoria Juniors       Cracks

20:00  Pumitas López Mateos                   vs        Rebaño FC                Biberones

Viernes

Carlos Adrián Avilés

17:00  Deportivo León                               vs        Fuerza Elite “A”      Uatitos

18:00  Fuerza Elite “A”                              vs        Deportivo Reyna     Dientes

19:00  Deportivo Rangel                            vs        Fuerza Elite “B”      Dientes

20:00  Deportivo Rangel                            vs        León Praderas          Uatitos

Sábado

Campo Pajaritos

8:30    Pumitas López Mateos                   vs        Pitufos Hever           Cracks

9:30    Pumitas López Mateos                   vs        Pitufos Hever           Dientes

10:30  Pumitas López Mateos                   vs        Barzita FC                 Biberones

11:30  Pumitas López Mateos                   vs        Guerreros LA           Uatitos

Campo Palomas

9:00    Rebaño FC                                       vs        Deportivo Reyna    Biberones

10:00  Deportivo Rangel                            vs        Bravos FC                 Biberones

11:00  León Praderas                                  vs        Deportivo Rangel   Cracks

Carlos Adrián Avilés

18:00  Pitufos Deportivo Hever                vs        Deportivo Reyna “A” Biberones

19:00  Escuela de Fútbol Victoria                        vs        Pitufos Hever           Uatitos

20:00  Victoria Juniors                              vs        Fuerza Elite “B”     Uatitos

Comenta esta noticia!