Rolan la 3 en la Intercolonial

Por: , 08 de mayo de 2015, en la Categoria: Local
Click para ampliar la imagen

Ciudad Victoria, Tamaulipas.- Todo está listo para que este sábado arranque la jornada 3 de la Liga Intercolonial de Futbol “Dr. Rodolfo Torre Cantú”, misma que es coordinada por Antonio Muñiz Manzano.

La Primera División tiene entre su actividad el partido del actual campeón de Liga Infonavit Tamatán que se medirán ante Deportivo Medina RC a las 16:30 horas en el campo 2 de la Villa Olímpica.

Otro de los encuentros que llaman la atención es el encuentro entre Dimada y Allende FC en Santa Librada a las 18:00 horas, además de Multiformas de Victoria y Deportivo Mandujano a las 16:30 horas, en el campo de la IPSSET número 3.

La jornada completa se jugará de la siguiente manera:

Primera División

INFONAVIT TAMATAN            VS     DEP. MEDINA- R.C.              SAB-09     16.30   V. OLIMP 2

DEP. JAGUARES                        VS     DEP. CANTU                            “         17.30    A. SERDAN

ACADEMIA ATLAS                    VS     CHELSEA FC                            “         18.00    V. OLIMP 3

DEP. GALACTICOS                     VS     BANDA AD                               “         15.30    U L S A – 3

COL LOPEZ MATEOS                 VS     S.C.T.                                      “         16.30    COL L MATEOS

D I M A D A                                 VS     ALLENDE FC                           “         18.00    STA LIBRADA

CUERUDOS – LOPEZ MATEOS     VS     DEP. JOSHMARK                “         15.00    COL L MATEOS

DEP. PUGA                                 VS      ESTUDIANTES                          “         16.30    V. OLIMP 3

MULTIFORMAS DE VIC            VS     DEP. MANDUJANO           “         16.30    UPYSSET 3

CASAS BLANCAS                        VS     DEP. ARGENTINA                    “         18.00    LA MISION

CICLISMO VICTORENSE            VS     EL REBAÑO FC                         “         15.00    HUNDIDO 3

DEP. VELAZQUEZ-COLENCA         VS     RECTIFICACIONES OSMART       “         16.30    UPYSSET 5

Primera Fuerza Intermedia

DEP. GARCIA                             VS     PAPELERIA SCHOLL               SAB.09    16.30   STA LIBRADA

ASTURIAS                                   VS     PAPELERIA SERTNA                  “         18.00   UPYSSET 5

REAL VISTA HERMOSA             VS     SIN-FU                                       “         18.00   U. DEP. RV. 2

LAS AMERICAS                           VS     MULTISERV. TORRE FUERTE        “         15.00   EJ LIBERTAD

DEP. JVT                                      VS      REAL SOSA                                “         15.00   V. OLIMP 3

OLIVO JR                                     VS      DEP. ESCARCHELAS                   “         16.30   HUNDIDO 3

ASTROS CABRERA                      VS      DEP NACOZARI                          “         18.00    EJ. LIBERTAD

DEP. MANZANO                         VS     JUAN CAPITAN                            “         15.00   STA LIBRADA

COL MAR                                      VS     CHIMO OBRERA                         “         17.30   COL. M. MAT.

PUENTE NEGRO                           VS     REAL OLIVO                               “         18.00   V. OLIMP 3

ZORROS DE LA PRESA                 VS      EL CHAMIZAL                            “         15.00    A. SERDAN

SINDICATO DE MAQUILADORAS     VS     ATLETICO ESTUDIANTIL              “         16.30    EJ LIBERTAD

Segunda Fuerza

EJIDO L. CARDENAS                    VS      TORRES SPORT- MANZANO     SAB-09     16.30   LA MISION

GASOLINERA OROZCO               VS      DEP. M.H.                             VIER-08     18.30  U. DEP. RV 2

SONRICS CAFÉ                             VS       FLORERIA XOCHIMILCO         VIER-08     19.30  U. DEP. RV 5

SHOLOS                                        VS      REAL ESPAÑA                        SAB-09      15.00  V. OLIMP 2

RICOS BOYS                                  VS      VENADOS DE TIERRA NUEVA        “          18.00   LA MISION

DEP. 17                                         VS      DEP. VARSIL                               “          18.00   V. OLIMP 2

EL NARANJO                                 VS      EL RANCHITO                             “          17.00   EL NARANJ

LOS JRS                                         VS       LABORCITAS                              “          15.00   LA MISION

REAL SPRINGS                             VS       PANTERAS NEGRAS                     “          13.30   V. OLIMP 2

TREVIÑO JR                                 VS       EJIDO SANTA ANA                        “         18.00   HUNDIDO 3

 

Comenta esta noticia!