Programan 35 encuentros en la Universitaria

Por: , 09 de marzo de 2016, en la Categoria: Local
Click para ampliar la imagen

Dentro de la actividad de la fecha 40 de la Liga Universitaria de Softbol, se han programado un total de 35 enfrentamientos, esto en los diferentes escenarios que maneja Mario González Díaz, presidente de dicho organismo.

Las emociones se vivirán en los diamantes, Carlos José Benavides Peña, Solidaridad de la colonia México, IPSSET y Praxedis Balboa.

Los duelos corresponden a las categorías, Primera, Segunda y Tercera Fuerza, con emociones de primer nivel garantizadas.

ASI JUEGAN

Carlos José Benavides Peña

Miércoles

17:30  Centro Médico Santiago                 vs        Barrigones

19:00  Broncos                                             vs        Notaria 118

20:30  Rangers                                             vs        Guadalupe Luna

Jueves

18:00  La Familia                                          vs        Nueva Línea

19:30  Grillos                                                vs        Mechudos

21:00  Óptica Perzus                                   vs        Azules Trabajo Social

Viernes

17:30  La Nopalera                                      vs        Diablos

19:00  Vidriería Linares                               vs        SNTE Joven

20:30  Pitbulls                                              vs        Cardenales

Lunes

17:30  SEO DGETI                                         vs        CBTIS 24

19:00  Técnica Zona 5                                 vs        Transmisiones Perley

20:30  Quesos La Boronita                         vs        CBTIS 24-DII-47

Parque México

Miércoles

19:30  Deportivo Roque                              vs        CENNTEK

21:00  Potros                                                           vs        Dr. Auto

Jueves

19:30  DIVISA                                               vs        Amigos de Marino

21:00  Kamikases                                         vs        Puente Negro

Viernes

18:00  Las Marranas                                               vs        Politécnico

19:30  Deportivo Ríos                                 vs        Telmex

21:00  Materiales GAM-EL                         vs        4to Bat

Lunes

19:30  CBTIS 271                                          vs        El Apa

21:00  Tocinos                                              vs        Isotopos Original

IPSSET

Lunes

18:00  Súper Colchorama                           vs        Caballeros Juan Ramos

19:30  Cuates                                               vs        Montacargas de Victoria

21:00  Cuervos                                             vs        Transpaís

Praxedis Balboa

Miércoles

19:00  Don Cande                                        vs        Saraperos

20:30  Isotopos Victoria                             vs        INE

Jueves

19:00  Taller Figueroa                                 vs        Los Peces

21:00  Los Chanchos                                   vs        RECA

Comenta esta noticia!