Arranca la tres en la Intercolonial

Por: , 27 de mayo de 2016, en la Categoria: Local
Click para ampliar la imagen

Ciudad Victoria.- Son un total de cuatro los duelos que ponen en marcha la actividad de la jornada tres dentro de la liga de fútbol Intercolonial “Rodolfo Torre Cantú”, certamen que ha iniciado con su temporada 2016-2017.

En la categoría de Primera Fuerza, las emociones se viven con el duelo entre Ciclismo Victorense y Velázquez-Colenca en punto de las 20:30 horas en los campos de la Unidad Deportiva IPSSET.

Ese mismo día pero a las 19:00 horas en el campo uno del IPSSET, en la categoría Intermedia Real Vista Hermosa se enfrentará con el equipo de Col-Mar, mientras que a las 20:30 horas en la López Mateos el conjunto de Colonia Primavera se enfrenta a El Oasis.

A las 19:00 horas también en la López Mateos, el conjunto de Los Ébanos jugará en contra de Fraiche FC en un duelo que se espera bastante cerrado.

El resto de las emociones se jugarán el sábado, en donde se esperan duelos de primer nivel, sobre todo en la categoría estelar.

ASI JUEGAN

Primera División

Viernes

20:30     Velázquez-Colenca        vs           Ciclismo Victorense        IPSSET 1

Sábado

15:00     Los Hijos de Dios             vs           Deportivo Cuesta            Hundido 3

16:30     Real Olivo                           vs           El Rebaño FC                     Hundido 3

18:00     Deportivo Medina FC    vs           Estudiantes FC                 Villa 2

17:00     El Chamizal                         vs           Deportivo Cantú              El Chamizal

18:00     Allende FC                         vs           Jaguares                             IPSSET 3

16:30     Deportivo Mandujano  vs           Multiformas de Victoria               IPSSET 3

19:30     Academia Atlas                vs           DIMADA                             L. Mateos

Intermedia

17:30     El Olmo                                vs           Deportivo Tigres              Santa Librada

16:00     Real Sosa                            vs           Monse FC                           Santa Librada

17:30     Juan Capitán                     vs           Varsil                                    Juan Capitán

15:00     Deportivo 17                     vs           Deportivo Manzano       Villa 3

18:00     Chelsea FC                         vs           El Oasis                                L. Mateos

16:30     Sindicato Maquiladorasvs           Lázaro Cárdenas              IPSSET 5

18:00     Zorros de la Presa           vs           Colonia Primavera          La Presa

15:00     Colmar                                 vs           Puente Negro                  L. Mateos

16:30     Milán FC                              vs           Real Vista Hermosa        La Libertad

18:00     Las Palmas                         vs           Real Obrera                       Hundido 3

18:30     Deportivo Unión             vs           Santa Librada                    UDEP 5

Comenta esta noticia!