Movimientos del Ascenso MX EN VIVO

Por: , 08 de Junio de 2017, en la Categoria: Nacional
Click para ampliar la imagen

Cancún, Quntana Roo.- Este jueves inicio el Régimen de Transferencias de la Liga Ascenso MX, donde los 16 equipos buscarán reforzarse para el Torneo Apertura 2017.

Luego de la desafiliación del conjunto de los Jaguares de Chiapas, para este torneo se estaría modificando el calendario del Ascenso MX.

Tranferencias:

Ricardo Chávez – Tigres a Cimarrones (Temporal)

Ismael Valadéz – Leones Negros (Temporal)

Arturo Alvarado – Zacatepec a Atlético de San Luis (Temporal)

Héctor Morales – Correcaminos (Temporal)

Manuel Madrid – Leones Negros (Temporal)

Gerardo Moreno – Cimarrones (Temporal)

Dario Romo – Correcaminos (Temporal)

Andrés Fassi – Mineros (Temporal)

Abraham Torres Nilo – Mineros (Temporal)

Jesús Alberto Lara – Cimarrones (Temporal)

Carlos Andrés – Toluca (Temporal)

Eder Omar Cruz – Mineros (Temporal)

Sergio Vega – Celaya (Temporal)

Francisco Gamboa – Atlante (Temporal)

Cesar Francisco de la Peña – Correcaminos (Temporal)

Guillermo Martínez – Pachuca a Mineros (Temporal)

Renato Román – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)

Josué Aaron Gómez – Juárez FC (Temporal)

Taufic Guarch – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)

Miguel Velázquez – Mineros (Temporal)

Martín de Jesús Castillo – Correcaminos (Temporal)

Diego Aguilar Millán – Atlante (Temporal)

Miguel Tapias – Pachuca a Mineros (Temporal)

Moisés Hipólito – Potros UAEM (Temporal)

Alejandro Mascorro – Pachuca a Mineros (Temporal)

Jesús Henestroza – Potros UAEM (Temporal)

Luis Padilla – Celaya (Temporal)

Wilber Rentería Cuero – Cimarrones (Temporal)

Victor Mañón – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)

Bernardo López – Cimarrones (Temporal)

Allan Bello – Potros UAEM (Temporal)

Ignacio Gonzaléz – Dorados (Temporal)

Héctor Gutiérrez – Potros UAEM (Temporal)

Fernando Cortés – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)

Erik Vera Franco – Pumas a Atlético San Luis (Temporal)

Joel Huiqui – Potros UAEM (Temporal)

Carlos López – Cafetaleros de Tapachula (Temporal)

Miguel Palacios – Atlético San Luis (Temporal)

Eder Borelli – Juárez FC (Temporal)

Cirilo Saucedo – Juárez FC (Temporal)

José Martínez – Cafetaleros de Tapachula (Temporal)

Fernando Vázquez – Alebrijes de Oaxaca

Santiago Fabio Palacios – Atlético San Luis (Temporal)

Carlos Galeana – Celaya (Temporal)

Franz Torres – Celaya (Temporal)

Armando Navarrete -Venados (Temporal)

Sergio Rodríguez – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)

Kevin Gutiérrez – Querétaro a Dorados (Temporal)

Kevin Favela – Celaya (Temporal)

Mauro Raúl Fernández – Juárez FC (Temporal)

Ulises Ignacio Jaimes – Atlético Zacatepec

Luis Télles – Juárez FC (Temporal)

Luis Pavez Contreras – Celaya (Temporal)

Alan Zamora – Atlante (Temporal)

Jorge Sánchez – Atlético San Luis (Temporal)

Alexander Larín – Juárez (Temporal)

Luis Madrigal – Monterrey a Alebrijes de Oaxaca (Temporal)

Roberto Alejandro Salcedo – Atlético San Luis (Temporal)

Carlos Ramos Ibarra – Atlético San Luis (Temporal)

Edgar Huerta – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)

Luis Hernández – Cafetaleros de Tapachula (Temporal)

Alejandro Vences – Potros UAEM (Temporal)

Emmanuel Segura – Juárez FC (Temporal)

Carlos Vázquez – Correcaminos (Temporal)

Félix de Jesús Araujo – Jaguares a Cafetaleros (Definitiva)

Daniel Jiménez – Cafetaleros de Tapachula (Temporal)

Armando Pulido – Correcaminos (Temporal)

Daniel Cisneros – Correcaminos (Temporal)

Adrián Marín – Cafetaleros de Tapachula (Temporal)

Diego Iván Pineda – Atlético San Luis (Temporal)

Luis Antonio Delgado – Correcaminos  (Temporal)

Carlos Cuevas – Correcaminos (Temporal)

Héctor Acosta – Atlético San Luis (Temporal)

Óscar Suárez – Mineros (Temporal)

Alejandro Zendejas – Atlético Zacatepec (Temporal)

José Olvera Santos- Tampico (Temporal)

Mauro Contreras Chivas a Zacatepec (Temporal)

Alejandro Castro – Atlético San Luis (Temporal)

Sergio Vergara – Mineros de Zacatecas (Temporal)

Carlos Lugo – Chivas a Atlético Zacatepec (Temporal)

Brayan Martínez – Murciélagos (Temporal)

Ángel Eduardo Reyna – Celaya FC (Temporal)

Andrés Iniestra Vázquez – Venados FC (Temporal)

Fernando González – Chivas – Atlético Zacatepec (Temporal)

William Oswaldo Guzmán – Chivas a Atlético Zacatepec (Temporal)

Lucero Gonzalo Álvarez – Lobos BUAP (Temporal)

Fernando Rubén González – Chivas a  Atlético Zacatepec (Temporal)

Mario Martín Orozco – Chivas a Atlético Zacatepec (Temporal)

Miguel Faria – Pumas a Venados (Temporal)

Óscar Antonio Bernal – Tampico (Temporal)

Jorge Escamilla – Pumas a Venados (Temporal)

Carlos Jerónimo – Potros UAEM (Temporal)

Héctor Estrada – Potros UAEM (Temporal)

Omar Islas – Venados (Temporal)

Edgar González – Potros UAEM (Temporal)

José Medina – Venados FC (Temporal)

Luis Loroña – Correcaminos (Temporal)

Herbert Robinson – Tampico Madero (Temporal)

Daniel Ángel Cervantes –   Alebrijes de Oaxaca (Temporal)

Antonio López – Potros UAEM (Temporal)

Christian Tovar – Tampico Madero (Temporal)

Ricardo Ferriño – Venados FC (Temporal)

Juan Carlos Pineda – Correcaminos (Temporal)

Francisco Santillan – Pachuca a Correcaminos (Temporal)

Marcelo Gracia – Monterrey a Atlante (Temporal)

Noe Maya – Cafetaleros de Tapachula (Temporal)

Hilario Tristán – Murciélagos FC a Cimarrones (Temporal)

Luis Cárdenas López  – Monterrey a Atlético Zacatepec (Temporal)

Cristian Ivanobski – Atlético Zacatepec (Temporal)

José David Ramírez – Pachuca a Correcaminos (Temporal)

Jonathan Espericueta – Tigres a Atlético San Luis (Temporal)

Arturo Ortíz – Mineros de Zacatecas (Temporal)

Dieter Vargas – Potros UAEM (Temporal)

Mitchel Oviedo – Celaya (Temporal)

Marco Argüelles – Atlético Zacatepec (Temporal)

Diego Emilio Martínez – Tampico Madero (Temporal)

Juan Carlos de la Barrera – Tampico Madero (Temporal)

Carlos Gael Acosta – Monterrey a Alebrijes de Oaxaca (Temporal)

Alan Rashiv Estrada – Pachuca a Murciélagos (Temporal)

Víctor Guajardo – Cimarrones (Temporal)

Julio Enrique Gómez – Atlético Zacatepec (Temporal)

Kevin Henry Chaurand – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)

Alfonso Rippa – Potros UAEM (Temporal)

Edgar Dueñas – Potros UAEM (Temporal)

Gerardo Escobedo – Tigres a Atlético San Luis (Temporal)

Diego Alrberto Gama – Toluca a Potros UAEM (Temporal)

Alexis Ochoa – Potros UAEM (Temporal)

Joel Gutiérrez – Cimarrones (Temporal)

Orlando Pineda – Pumas a Alebrijes de Oaxaca (Temporal)

Arturo Tapia – Potros UAEM (Temporal)

Gustavo Adolfo Rodríguez – Atlético San Luis (Temporal)

Juan Carlos Morales – Potros UAEM (Temporal)

Emilio Yamín – Potros UAEM (Temporal)

José Luis de Jesús Saavedra – Cimarrones (Temporal)

Areli Betsel Hernández – Querétaro a Cimarrones (Temporal)

Diego Alonso Andrade – Cimarrones (Temporal)

Josue Lázaro – Atlético Zacatepec (Temporal)

Daniel Ludueña – Tampico (Temporal)

Luis Carlos Medina – Potros UAEM (Temporal)

Jonathan Sánchez – Cimarrones (Temporal)

Mitchel Gibrant García – Tampico Madero (Temporal)

Ulises Briseño – Venados FC (Temporal)

Alejandro Berber – Juárez FC (Temporal)

Rodrigo Prieto – Juárez FC (Temporal)

Luis Ángel Morales – Mineros de Zacatecas (Temporal)

Francisco Rivera – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)

Javier Antonio Orozco – Tampico Madero (Temporal)

Ían de Jesús Arrellano – Rayados a Juárez FC (Temporal)

David Alfredo Andrade – Santos a Tampico Madero (Temporal)

Eduardo Pérez – Puebla a Cafetaleros de Tapachula

Gustavo Ramírez – Pachuca a Cimarrones (Temporal)

Julio José González – Santos a Tampico Madero (Temporal)

Juan David Caicedo – Santos a Tampico Madero (Temporal)

Francisco Venegas – Mineros de Zacatecas (Temporal)

César Bernal – Tampico Madero (Temporal)

Julio Atilano – Correcaminos (Temporal)

Javier de Jesús Quezada – Tampico Madero (Temporal)

Mateis Goncalves – Atlético Zacatepec a Toluca (Temporal)

Jorge Alvarado – Tampico Madero (Temporal)

Jonathan Miramontes – Potros UAEM (Temporal)

Javier Alván – Atlas (Temporal)

Josúe Soto – Cimarrones (Temporal)

Daniel Alejandro Rendón – Potros UAEM (Temporal)

Ernesto Vázquez – Potros UAEM (Temporal)

Edson Ulises Rivera – Atlas a Dorados (Temporal)

Alejandro Vela – Venados FC (Temporal)

Kevin Chaurand – Murciélagos (Temporal)

Luis Romo – Querétaro a Cimarrones (Temporal)

Manuel Ernesto López – Venados FC (Temporal)

Adolfo Domínguez – Cafetaleros de Tapachula (Temporal)

David Acosta – Mineros de Zacatecas (Temporal)

Armando Escobar – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)

David Stringel – Potros UAEM (Temporal)

Rolando González – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)

Mario Virginio – Juárez FC (Temporal)

Rodrigo López – Celaya a Toluca (Temporal)

Christian Bermudez – Jaguares de Chiapas a Cafetaleros de Tapachula (Temporal)

Daniel González Potros UAEM (Temporal)

César Ibáñez – Atlético San Luis

Rodrigo Javier Noya -Alebrijes de Oaxaca (Temporal)

David Arturo Alcantar – Leones Negros (Temporal)

Juan Carlos Lopez – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)

Ezequiel Orozco – Murciélagos (Temporal)

Leoninin Pineda – Potros UAEM (Temporal)

Francisco León – Atlas a Murciélagos

Jose Manica – Potros UAEM (Temporal)

Carlos Alberto Hurtado – Celaya (Temporal)

Francisco Estrada – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)

Luis Sánchez- Mérida FC (Temporal)

Víctor Lojero – Alebrijes de Oaxaca a Celaya (Temporal)

Jonathan Lacerda – Juárez FC (Temporal)

Raymundo Torres – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)

José Alberto García – Tijuana a Cafetaleros de Tapachula (Temporal)

Fernando González – UAEM (Temporal)

Leobardo López – Celaya (Temporal)

Amado Miguel Moreno – Tijuana a Dorados (Temporal)

Rodolfo Salinas – Celaya (Temporal)

John Anthony Requejo – Tijuana a Dorados (Temporal)

Daniel Hernández – Atlante (Temporal)

Julián Gabriel Cardozo – Mineros de Zacatecas a Murciélagos

Luis Alberto López – Monterrey a Juárez (Temporal)

Martín Orozco – Cimarrones (Temporal)

Omar Domínguez – Celaya (Temporal)

Guillermo Clemens – Lobos Buap (Temporal)

Christian Torres – Xolos a Dorados (Temporal)

Juan David Pérez – Xolos a Celaya (Definitiva)

Francisco Javier Flores – Atlante (Temporal)

Freddy Martín – Dorados (Temporal)

Jesús Gómez – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)

Raúl Enrique – Juárez FC (Temporal)

Diego Andre Mejía – Morelia (Temporal)

Jonathan Ramis – Cafetaleros de Tapachula (Temporal)

Diego de la Torre – Cafetaleros de Tapachula (Temporal)

Diego Jiménez – Murciélagos (Temporal)

Edgar Hernández – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)

Julio Nava – Dorados (Temporal)

Alejandro Durán – Dorados (Temporal)

Bruno Batista – Jaguares a Dorados (Temporal)

Óscar David Sánchez – Correcaminos (Temporal)

Gabriel Velázquez – Atlético Zacatepec (Temporal)

Carlo Stefano Rodríguez – Murciélagos (Temporal)

Martín Zúñiga – Alebrijes de Oaxaca (Temporal)

Luis Mendoza – Jaguares a Xolo (Temporal)

Encuentra mas notas relacionadas a estas Etiquetas: , , , , , , , ,

Comenta esta noticia!