Checa las transferencias del día… DRAFT ASCENSO MX 2012

Por: , 07 de junio de 2012, en la Categoria: Correcaminos, Nacional
Click para ampliar la imagen

Esta mañana arrancó el Draft del Ascenso MX, en donde los primeros movimientos del día Correcaminos hizo oficial a Ángel Paul Conde, jugador que ya se encuentra entrenando con el equipo.

Los movimientos continuarán en el transcurso del día, hasta las 7 de la noche, en donde se espera los anuncios oficiales de Roberto Nurse, Felipe Ayala, Diego Martínez y Pablo Pereira, además de que se esperan alrededor de 15 movimientos más de los Naranjas.

Así inicio el Draft del Ascenso MX:

11.14 Luis Orozco de Tijuana a Veracruz Temporal

11.15 Julio Cesar Pardini de Cruz Azul Hgo a Celaya Temporal

11.15 Pablo Torres de Cruz Azul Hgo a Veracruz Temporal

11.16 Jesús García de Dorados a Tijuana Temporal

11.20 Juan Pablo Alfaro jugará con Tecos de forma Temporal

11.21 Ángel Paul Conde jugará con Correcaminos de forma Temporal

11.24 Orlando Pineda pasa de Pumas Morelos a Veracruz de forma temporal.

11.33 Luis Alonso Sandoval pasa de Necaxa al Atlas en forma temporal.

11.46 Kevin Favela pasa de Necaxa a Veracruz en forma temporal.

11.47 Allam Bello pasa de Cruz Azul Hgo. A Lobos BUAP de forma temporal

11.48 Braulio Luna pasa de Estudiantes a Veracruz de forma temporal.

12.06 Raúl Rico pasa de Querétaro a Veracruz de forma temporal

12.08 César Eduardo Cercado pasa de Lobos BUAP a Cruz Azul Hidalgo de forma temporal

12.10 César Iván Sánchez pasa de Pumas Morelos a Altamira de forma temporal

12.11 José Alberto Tovar pasa de Pumas Morelos a Altamira de forma temporal

12.14 Yair Urbina pasa de Tigres a Veracruz de forma temporal

12.17 Alfonso Luna pasa de Pumas Morelos al Atlante de forma temporal

12.21 Humberto Martínez jugará con Correcaminos de forma temporal

12.23 Ismael Valadez pasa de Dorados a Cruz Azul Hidalgo de forma temporal

12.40 José Luis López de Necaxa a Veracruz de forma temporal

12.40 Hugo Sánchez Guerrero de Jaguares a Correcaminos de forma temporal

12.45 Félix Ayala pasa de Tigres a Cruz Azul Hidalgo de forma temporal

12.45 José Islas pasa a Celaya de forma temporal

12.48 César Valdovinos pasa a Leones Negros de forma temporal

12.48 Lucas Silva pasa de Dorados a Toluca de forma temporal

12.48 Sergio Rodríguez pasa de Chivas a Leones Negros de forma temporal

12.50 Felipe de Jesús Ayala jugará con Correcaminos de forma temporal

12.58 Renato Anselmo Rivera jugará con los Leones Negros de forma temporal

13.03 Juan Pablo García jugará en Mérida de forma temporal

13.05 José Roberto Meza pasa de Correcaminos a Altamira de forma temporal

13.05 Juan Carlos García jugará con Mérida de forma temporal

13.07 Ángel Fredi Díaz jugará con Cruz Azul Hidalgo de forma temporal

13.09 Octavio Acéves pasa de Pachuca a Leones Negros de forma temporal

13.16 Gustavo Ruelas pasa de Santos a Veracruz de forma temporal

13.18 Pablo Aja pasa de Puebla a Correcaminos en compra definitiva

13.25 Daniel Osorno jugará con Correcaminos de forma temporal

13.29 Nicolás René Ruvalcaba pasa de Tigres a Lobos BUAP de forma temporal

13.33 Roberto Nurse pasa de La Piedad a Correcaminos de forma temporal

13.34 Sony Norde pasa de San Luis a Altamira de forma temporal

13.34 Jorge Campos jugará en Mérida de forma temporal

13.36 Edgar Martini pasa de Cruz Azul Hidalgo a Mérida de forma temporal

13.38 Marco Antonio Vidal pasa de León a Lobos BUAP de forma temporal

13.43 Juan Carlos Arellano pasa de Irapuato a Veracruz de forma temporal

13.46 Eder Pacheco pasará de León a Correcaminos en compra definitiva.

13.50 Pierre Ibarra pasará de Monterrey a Lobos BUAP de manera temporal.

13.53 Luis Cano pasa a Leones Negros de manera temporal.

13.54 Sergio Rosas pasa de Puebla a Correcaminos de manera temporal.

13.59 Jesús Sánchez de América mantiene el préstamo con La Piedad

14.00 José Wenceslao Díaz pasa de Pachuca a Leones Negros de forma temporal

14.00 Miguel Ángel Garduño pasa de Tijuana a Mérida de forma temporal

14.04 Ignacio Torres pasa de San Luis a Mérida de forma temporal

14.05 Bernardo Sainz pasa de Neza a Puebla en forma temporal

14.09 Oscar Ignacio Carrasco pasa de Monarcas a Cruz Azul Hidalgo de forma temporal.

14.13 Juan Carlos García jugará con Correcaminos de forma temporal

14.15 Lampros Kontogiannis pasa de América a Correcaminos de forma temporal

14.15 Mauro Gerk pasa de Tijuana a Cruz Azul Hidalgo de forma temporal

14.17 Melchor Gaspar Cerda pasa de Dorados a Irapuato en forma temporal

14.23 Cuauhtémoc Blanco seguirá con Dorados de forma temporal

14.26 José Rodolfo Reyes jugará con Neza de forma temporal

14.28 Omar Castillo pasa de Atlante a Dorados de forma temporal

14.31 Jorge Armando Mora pasa de Chivas a Correcaminos de forma temporal

14.34 Ghandi Vega pasa de Mérida a Cruz Azul Hidalgo de forma temporal

14.37 Felipe Ríos de Correcaminos pasa a Altamira de forma temporal

14.37 Jonathan Piña pasa de Atlas a La Piedad de forma temporal

14.41 Carlos Pinto seguirá con Dorados de forma temporal

14.43 Alexandro Álvarez seguirá en Puebla de forma temporal

14.50 Juan de la barrera pasa de irapuato a Correcaminos de manera temporal.

14.56 Sergio Soto de Monterrey pasa a La Piedad de manera temporal.

14.59 Rodrigo Bronzatti pasa a Estudiantes Tecos de manera temporal.

15.02 Raúl Martinez pasa de Pachuca a Lobos BUAP de manera temporal.

15.03 José Cruzalta pasa a Lobos BUAP de manera temporal.

15.04 El Régimen de Transferencias del Ascenso MX entra en receso.

17.21 Manuel de la Torre pasa de Toluca a Lobos BUAP en forma temporal.

17.29 Rodolfo Espinoza pasa de Necaxa a Correcaminos de forma temporal

17.31 Leonardo Casanova jugará de forma temporal en Irapuato

17.35 Cristian Zamudio pasa de Pumas Morelos a Mérida de forma temporal

17.50 Marcelo Cazaubon pasa de Monterrey a Correcaminos de manera temporal.

17.55 Tomás Quiñones de Estudiantes Tecos a Cruz Azul Hidalgo de manera temporal.

17.59 Juan Mendoza pasa de Chivas a Leones Negros de manera temporal.

18.00 Iñigo Rey pasa de Puebla a Irapuato en forma temporal.

18.03 Bernardo López pasa de Cruz Azul a Correcaminos en forma temporal.

18.04 Edmundo Ríos de San Luis a Celaya de manera temporal.

18.06 Eduardo García pasa de Estudiantes Tecos a Altamira en forma temporal.

18.06 José Ibarra pasa de Querétaro a Altamira a manera temporal.

18.14 Nestor Díaz pasa del Atlas a Leones Negros de manera temporal.

18.15 Francisco Canales pasa de Atlas a Leones Negros de manera temporal.

18.23 Diego Esqueda pasa de Santos a Leones Negros de manera temporal.

18.24 Brian Doncel de América a Lobos BUAP de manera temporal.

18.30 Fernando González renovó sus préstamo con la Piedad

18.35 Alex Diego de Atlante a Lobos BUAP de manera temporal.

18.38 Roberto Ruiz Esparza pasa a Puebla de manera temporal.

18.39 Marco Reyna pasa a Irapuato de manera temporal.

18.39 Hebert Alférez pasa de Atlante a Lobos BUAP de forma temporal

18.41 Jonathan Lacerda pasa de Santos a Necaxa de forma Temporal

18.48 Obed Rincón pasa de Necaxa a La Piedad en forma temporal

18.48 Daniel Váldez pasa de Querétaro a Irapuato de forma temporal

18.50 Renato González pasa de América a Mérida de forma temporal

18.50 Luis Velázquez pasa de Atlante a Altamira de forma temporal

18.55 Elohe Solórzano pasa de América a Celaya de forma temporal

18.55 Marco Gómez pasa de San Luis a Mérida de forma temporal

Encuentra mas notas relacionadas a estas Etiquetas: ,

Comenta esta noticia!