Vibrantes duelos de Copa

Se desarrolló la primera fase del Torneo de Copa de la Liga De fútbol Infantil y Juvenil de Copa UAT.

Por: , 13 de noviembre de 2018, en la Categoria: Local
Click para ampliar la imagen

Se desarrolló la primera fase del Torneo de Copa de la Liga De fútbol Infantil y Juvenil de Copa UAT.

Cd. Victoria, Tamaulipas.- Emociones al por mayor fueron las que se vieron dentro de la primera fase del torneo de Copa de la Liga de futbol Infantil y Juvenil de Copa UAT en las 7 categorías donde se disputaron los encuentros.

En la categoría de Cracks del Futuro, Academia Batata Rocha no tuvo problemas para vencer a Aguilitas Tec al imponerse 4-1; mientras que Leones FC le pegan 3-1 a Correcaminos; Pachuca IPSSET cae 4-0 ante Garra Tigre. En más resultados de esta jornada Deportivo Rangel le gana 7-0 a Academia Lucas Ayala 2014; en tanto que Nuevos Talentos vence 3-0 a Rayados Victoria; con idéntico marcador Panteras vence a León Praderas; por su parte Titanes y La Salle le ganan 8-0 a EF Mainero y Canguros Cendi UAT respectivamente.

Mientras que en la categoría Biberones Garra de Tigre le gana en la tanda de penales a Academia Batata Rocha 3-2, esto luego de empatar 1-1 en el tiempo reglamentario; otro de los equipos que logra avanzar desde el manchón penal fueron las Aguilitas Tec al empatar 0-0 con León Praderas y vencerlos 3-2. En tanto que La Salle vence 8-0 a Escuela de Futbol Pitufos Hever; Deportivo Rangel le gana a EF Mainero 4-2; Nuevos Talentos y Academia Lucas Ayala 2011 vencen 2-0 respectivamente a Panteras y Escadon. Correcaminos 2011 ganan el clásico ante Road Runners Adelitas 3-0.

Más Resultados
Dientes de Leche
EF Bravos Rojos 1-8 Pachuca IPSSET 2009
Nuevos Talentos 2-4 EF Mainero 2010
Deportivo Rangel (0)2-2(2) EF Mainero 2009
River Plate 4-1 Academia Lucas Ayala 09-10
Correcaminos 2010 3-5 Pachuca IPSSET 2010
Correcaminos 2009 3-2 Rayados Soccer Cracks
Delfines Ateneo Vic. 1-0 Olimpikos
Rebaño FC 4-0 Leones FC
Esc. Fut. Victoria 1-2 Academia Batata Rocha 2010
León Praderas 2010 0-7 Garra de Tigre
La Salle 8-0 Esc. Fut. Bravos Negro
Escandon (0)4-4(1) Academia Batata Rocha 2009

UATITOS
Deportivo Felinos 0-1 Fuerza Elite
Esc. Fut. Pitufos Hever 1-3 León Praderas 2008
Leones FC 2-0 Deportivo Rangel
Roja FC 0-8 León Praderas 2007
Reforma 2-0 Rayados Victoria 2008
Rayados Victoria 2007 7-0 Titanes
La Franja 3-0 Tigres Surval
Correcaminos Villarreal 0-8 Pachuca IPSSET 2007
Road Runners Adelitas 1-2 Pachuca IPSSET 2008
Rayados Soccer Cracks 3-0 Panteras
Academia Lucas Ayala 2-0 León Praderas 2007-2008
Academia Batata Rocha 5-0 Nuevos Talentos
La Salle 7-0 Esc. Fut. Victoria

BIP BIPS
Bravos FC (2)2-2(1) Correcaminos 2006
Rebaño FC 2006 0-3 Rayados Victoria 2006
Road Runners Adelitas 2-8 Rayados Victoria 2005
Tigres Surval 5-0 León Praderas 2005
Escandon 0-8 Furia Azul 2006
Rebaño FC 2005 4-1 Esc. Fut. Pitufos Hever
La Salle 6-3 Secundaria Federalizada
Lomas Victoria Femenil 1-2 Correcaminos Femenil
Atlético Victoria 7-0 Road Runner Adelitas
Deportivo Rangel 2-13 Delfines Soto la Marina

JUVENIL A
Academia Lucas Ayala 2-6 Atlético Victoria 2003
Rayados Victoria 5-1 Secundaria Federalizada
Rebaño FC 0-1 Esc. Fut. Pitufos Hever
León Praderas 2004 (5)4-4(4) La Salle
Atlético Victoria (3)1-1(1) TDN

JUVENIL B
Furia Azul 4-0 Esc. Fut. Pitufos Hever
Reyna Jr. 3-2 Prepa 2
FEDE FC 3-1 Fuerza Elite
Estudiantes 2-1 León Praderas 2002

Comenta esta noticia!