Cd. Victoria, Tamaulipas.- Ante un auditorio repleto de espectadores se llevó acabo la premiación de las ediciones XXXII, XXXIII y de Invitación del Torneo de Futbol Infantil y Juvenil de Copa UAT, donde la Escuela de Futbol Rayados Victoria termina demostrando una vez más su jerarquía, al ganar 19 galardones.

Desde Crack’s del Futuro hasta la categoría Juveniles,  dominaron los pupilos de Ramón Cedillo, esto tras recibir entre Campeón de Liga, Campeón de Copa, Campeón de Campeones, títulos de goleo y mejores porteros.

En el acto protocolario se contó con la presencia del Presidente del Consejo Deportivo del Club de Correcaminos, Manuel Corcuera Canseco así como también el Director de Deportes de la UAT, Efraín Rangel y los jugadores Nicolás Saucedo y Ever Guzmán. Donde las palabras de bienvenida corrieron a cargo del titular de la Dirección de Deportes de la UAT quien exhorto a todos los jugadores y padres de familia seguir con los valores que está disciplina dentro y fuera de la cancha.

En acto seguido se le entregó un justo reconocimiento por su trayectoria como entrenador y promotor deportivo a Gabriel Vargas entrenador de la Escuela de Futbol León Praderas y de igual manera al silbante José Alberto Olmeda, quien se ha desempeñado como silbante en las diferentes categorías.

Galería

 Premiación Torneo XXXII

 Crack’s

Campeón de Liga            Pachuca SUTSPET 2009

Subcampeón                    Correcaminos 2009

Tercer Lugar                      EF Mainero

Campeón de Copa          Pachuca SUTSPET 2009

Campeón de Campeones            Pachuca SUTSPET 2009

Campeón Goleador       Pedro Cruz

Mejor Portero                   Axel Martínez

 Biberones

Campeón de Liga            Rayados Victoria 2007

Subcampeón                    Reforma “A”

Tercer Lugar                      Pachuca SUTSPET 2007

Campeón de Copa          Rayados Victoria 2007

Campeón de Campeones            Rayados Victoria 2007

Campeón Goleador       Rodolfo Manriquez

Mejor Portero                   Kevin Lara

 Dientes de Leche

Campeón de Liga            Argentina

Subcampeón                    Rayados Victoria 2005

Tercer Lugar                      Atlético Victoria

Campeón de Copa          Rayados Victoria 2005

Campeón de Campeones            Rayados Victoria 2005

Campeón Goleador       Luka Ayala

Mejor Portero                   Daniel Zamarrón

 UATITOS

Campeón de Liga            Titanes 2003

Subcampeón                    La Salle

Tercer Lugar                      Rayados Victoria

Campeón de Copa          Titanes 2003

Campeón de Campeones            Titanes 2003

Campeón Goleador       Emiliano Medrano

Mejor Portero                   Agustín del Prado

 Bip-Bips

Campeón de Liga            Road Runners

Subcampeón                    Furia Azul

Tercer Lugar                      Fuerza Naranja

Campeón de Copa          Fuerza Naranja

Campeón de Campeones            Road Runners

Campeón Goleador       Víctor Badillo

Mejor Portero                   Hazam Santana

 Juvenil

Campeón de Liga            Deportivo Tigres

Subcampeón                    Pachuca SUTSPET 98

Tercer Lugar                      EF Victoria

Campeón de Copa          Deportivo Tigres

Campeón de Campeones            Deportivo Tigres

Campeón Goleador       Edher Ruíz y Sergio Abundis

Mejor Portero                   Sergio Urbina y Elder García

 Torneo XXXIII

 Crack’s

Campeón de Liga            Rayados Victoria

Subcampeón                    Pachuca SUTSPET

Tercer Lugar                      Titanes

Campeón de Copa          Pachuca SUTSPET

Campeón de Campeones            Rayados Victoria

Campeón Goleador       Mauricio Rodríguez

Mejor Portero                   Kevin Sifuentes

 Biberones

Campeón de Liga            León Praderas 2008

Subcampeón                    Pachuca SUTSPET

Tercer Lugar                      La Salle

Campeón de Copa          Ateneo Victoria

Campeón de Campeones            León Praderas

Campeón Goleador       Dylan Torres y David Paz

Mejor Portero                   Rodolfo Alanis

 Dientes de Leche

Campeón de Liga            Rayados Victoria 2006

Subcampeón                    La Salle

Tercer Lugar                      El Rebaño FC

Campeón de Copa          Rayados Victoria 2006

Campeón de Campeones            Rayados Victoria 2006

Campeón Goleador       Amhed Cruz

Mejor Portero                   Luis de León

 UATITOS

Campeón de Liga            La Salle

Subcampeón                    León Praderas 2004

Tercer Lugar                      Rayados Victoria  2004

Campeón de Copa          La Salle

Campeón de Campeones            La Salle

Campeón Goleador       Juan Cantú

Mejor Portero                   Luis Manríquez

 Bip-Bips

Campeón de Liga            Furia Azul

Subcampeón                    Pachuca SUTSPET

Tercer Lugar                      Pachuca SUTSPET

Campeón de Copa          Furia Azul

Campeón de Campeones            Furia Azul

Campeón Goleador       José Ramírez

Mejor Portero                   Luis González

 Juvenil

Campeón de Liga            Reyna Jr.

Subcampeón                    Pachuca SUTSPET

Tercer Lugar                      Furia Azul del Carmen

Campeón de Copa          Reyna Jr.

Campeón de Campeones            Reyna Jr.

Campeón Goleador       Armando Muñoz

Mejor Portero                   Manuel Martínez