Rolan la 5 y Pendientes en la Intercolonial

Por: , 29 de mayo de 2015, en la Categoria: Local
Click para ampliar la imagen

Ciudad Victoria, Tamaulipas.- Todo se encuentra listo para que este sábado arranque la jornada 5 y se jueguen los partidos pendientes de la Liga Intercolonial de Futbol “Dr. Rodolfo Torre Cantú”, misma que es coordinada por Antonio Muñiz Manzano.

La cartelera la abrirá el campeón de Liga, el equipo de Infonavit Tamatán, que se medirán al Chelsea FC, en el campo 2 de la Villa Olímpica a las 16:30 horas, en el mismo horario pero en el IPSSET la Banda Ángulo Deportivo visitará a Deportivo Cantú, mientras que Deportivo Medina se topará con la S.C.T. en su cancha.

Rol completo de Juegos pendientes de la Jornada 5 en Primera Fuerza:

Infonavit Tamatán             Vs     Chelsea Fc                           Sab-30    16.30    V. Olimp. 2

Dep. Cantú                          Vs     Banda Angulo Deportivo          “         16.30    Ipsset 5

Dep. Medina – R. Castillo  Vs      S.C.T.                                          “         16.30    S.C.T.

Jaguares Fc                          Vs      Allende Fc                                  “          18.00    S.C.T.

Academia Atlas                   Vs      Dep. Josmark                            “         16.30     V. Olimp 3

Galácticos Fc                       Vs      Estudiantes Fc                           “          18.00    V. Olimp 3

Col. López Mateos              Vs     Dep. Mandujano                       “         16.30     Ipsset 3

D I M A D A                           Vs      Dep. Argentina                        “         18.00     Ipsset 3

Cuerudos López Mateos    Vs      El Rebaño FC                            “          18.00    Ipsset 5

Real Sameta                         Vs      Rectificaciones Osmart          “          17.30    Sta Librada

Multiformas De Victoria    Vs      Dep. Velázquez-Colenca         “         15.00     Ipsset 3

Casas Blancas                      Vs      Ciclismo Victorense                 “        18.00     V. Olimp 2

 

Rol De Juegos De Copa, De La Prim. Fza Intermedia 2015-2016

Dep. García                         Vs       Real Vista Hermosa            Sab-30    16.00    Sta Librada

F.C. Asturias                       Vs       Papelería School                    “        15.00     Hundido 3

Papelería Seretna              Vs       Dep. Sin-Fu                               “        16.30     Col L Mateos

Multiserv. Torre Fuerte    Vs       Real Sosa                                “         18.15    U.D. R.V. 2

Dep. Escarchelas               Vs       Nacozari Fc                             “         15.00    V Olimp 2

Juan Capitán                       Vs       Chimo Obrera                          “         18.00     Hundido 3

Real Olivo                           Vs       El Chamizal                             “         16.30     El Chamizal

Atlético Estudiantil          Vs       Sindicato De Maquiladoras    “         16.30     Ej Libertad

Zorros De La Presa            Vs       Puente Negro                          “         16.30     Hundido 3

Col-Mar                               Vs        Dep. Manzano                          “         18.00    Col L Mateos

Astros Cabrera                  Vs        Olivo Jr                                   “         18.00    Ej Libertad

Dep. J.V.T.                            Vs        Las Américas                           “          15.00    V. Olimp 3

 

Rool De Juegos De Copa De Segunda Fuerza 2015-2016

Ejido Lázaro Cárdenas       Vs       Sonrise Café                        Vier-29     20.30   U.D.R.V. 5

Dep. M.H.                              Vs       Floreria Xochimilco           Vier-29     19.00   U. D.R.V. 5

Gasolinera Orozco             Vs       Torres Sport-Manzano        Sab-30      17.30   A. Serdan

Real España                         Vs       Venados De Tierra Nueva         “           16.00   A. Serdan

Dep. Varsil                          Vs        El Ranchito                             “            16.00   El Ranchito

Laborcitas                          Vs        Panteras Negras                     “            16.00   La Mision

Dep. González                     Vs        Treviño Jr                                “            17.30   La Mision

Real Springs                       Vs        Los Jrs                                     “            15.00   Ej Libertad

El Naranjo                           Vs        Dep. 17                                    “            17.30   El Ranchito

Ricos Boys                           Vs        Sholos                                   “            15.00  Col L Mateos

Comenta esta noticia!