Regresa la Intercolonial

Por: , 10 de abril de 2015, en la Categoria: Local
Click para ampliar la imagen

Ciudad Victoria, Tamaulipas.-  Este sábado se estará desarrollando la jornada número uno de la Liga Intercolonial “Dr. Rodolfo Torre Cantú”, temporada 2015-2016.

Luego de finalizar el torneo anterior y el periodo de vacaciones, el coordinador Antonio Muñiz Manzano, lanzó la convocatoria y reunió los equipos que empezarán su “aventura” para despojar del campeonato de Liga a Infonavit Tmatán y el de Copa a Deportivo Argentina.

La primera jornada del campeonato iniciará este sábado a partir de las 16:30 horas, con el duelo del campeón Infonavit Tamatán enfrentando a la Academia Atlas en el campo 3 de la Villa Olímpica.

 

ROL DE JUEGOS DEL TORNEO DE LIGA PRIMERA DIVISION

INFONAVIT TAMATAN              VS      ACADEMIA ATLAS                 SAB-11    16.30   V. OLIMP 3

GALACTICOS FC                          VS      JAGUARES                               “         15.00   V. OLIMP 3

COL L MATEOS                           VS       DEP. MEDINA, R.C.                “         18.00   V. OLIMP 2

DEP. DIMADA                             VS       DEP. CANTU                            “         16.00   A. SERDAN

CUERUDOS-L. MATEOS            VS       CHELSEA FC                             “         18.00   COL L MATEOS

DEP. PUGA                                 VS       BANDA A.DEPORTIVO            “         PERMISO B.A. DEP.

MULTIFORMAS DE VIC             VS       S.C.T.                                         “         17.30    S.C.T.

CASAS BLANCAS                        VS        ALLENDE FC                            “         17.30    IMSS

CICLISMO VICTORENSE            VS        JOSHMARK                             “         15.00    V. OLIMP 2

DEP. VELAZQUEZ-COLENCA     VS        ESTUDIANTES FC                   “         15.00     UPYSSET 3

RECTIFICACIONES OSMART     VS        DEP. MANDUJANO                “          16.30     UPYSSET 3

EL REBAÑO FC                            VS        DEP. ARGENTINA                   “          PERMISO ARGENTINA

ROL DE JUEGOS DE INTERMEDIA

DEP. GARCIA                             VS        REAL VISTA HERMOSA         SAB-11    15.00   STA LIBRADA

LAS AMERICAS                          VS        F.C.ASTURIAS                         “         16.00   IMSS

DEP. J.V.T.                                  VS        PAPELERIA SCHOLL                “         16.30   HUNDIDO 3

OLIVO JR                                     VS         PAPELERIA SERETNA              “         16.00   EL OLIVO

ASTROS CABRERA                     VS         SIN-FU                                   “         16.30   EJ LIBERTAD

DEP. MANZANO                        VS         MULTISERV. TORRE FUERTE    “         16.30   STA LIBRADA

COL-MAR                                    VS         REAL SOSA                            “          17.30  COL M. MATAM

PUENTE NEGRO                         VS         DEP. ESCARCHELAS               “          15.00  HUNDIDO 3

MAQUILADORAS JR                   VS         NACOZARI FC                        “          18.00   EJ LIBERTAD

SIN DE MAQUILADORAS           VS         JUAN CAPITAN                       “          18.00   V. OLIMP 3

ATLETICO ESTUDIANTIL             VS         CHIMO OBRERA                     “          18.00   HUNDIDO 3

EL CHAMIZAL                               VS        REAL OLIVO                           “          17.30   EL OLIVO

ROL DE JUEGOS DE SEGUNDA FUERZA

EJIDO L CARDENAS                  VS         SONRICS CAFÉ                  SAB-11     16.30   V. OLIMP 2

SHOLOS                                      VS         GASOLINERA OROZCO            “          15.00   LA MISION

RICOS BOYS                              VS         TORRES SPORT-MANZANO      “          18.00   LA MISION

DEP. 17                                      VS         ZORROS DE LA PRESA           “          17.00   LA PRESA

EL NARANJO                             VS         FLORERIA XOCHIMILCO          “          18.00  STA LIBRADA

LOS JRS                                      VS         REAL ESPAÑA                        “          16.30   LA MISION

REAL SPRINGS                          VS         DEP. LAS FLORES                  “          15.00   COL L MATEO

TREVIÑO JR                               VS         DEP. VERSIL                          “          16.30   COL L MATEO

EJIDO SANTA ANA                    VS         EL RANCHITO                        “          17.00   EJ LIBERTAD

PANTERAS NEGRAS                  VS         LABORCITAS                         “          17.30   A. SERDAN

 

Comenta esta noticia!