Programan jornada siete en la Liga Municipal

Por: , 06 de Junio de 2017, en la Categoria: Local
Click para ampliar la imagen

Con un total de ocho encuentros se ha programado que inicie la actividad de la jornada siete dentro de la Liga Municipal de Fútbol de Ciudad Victoria, certamen que poco a poco va tomando auge en la capital del estado.

Las emociones de este miércoles, se disputarán en los campos Barrio Pajarito y en el campo Carlos Adrián Avilés, a partir de las 17:00 horas en donde se vivirán partidos de gran alarido.

En el campo de Barrio Pajaritos, Deportivo Rangel vivirá cuatro encuentros, abriendo a las 17:00 horas con el duelo de la categoría Uatitos, en donde Rangel se medirá con el representativo de Fuerza Elite “B, una hora más tarde en la categoría de Biberones Rangel se enfrentará con Escuela de Fútbol Victoria, a las 19:00 horas recibirán la vivista de Victoria Juniors en la categoría Cracks, mientras que a las 20:00 horas cierran el telón los del Deportivo Rangel, recibiendo al conjunto de León Praderas en la categoría de Dientes de leche.

Mientras tanto el mismo miércoles pero a las 17:00 horas Escuela de Fútbol Victoria se medirá con Pumitas López Mateos en la categoría Dientes de leche, a las 18:00 horas Bravos FC jugará en la categoría Biberones también contra Pumitas López Mateos, a las 19:00 horas en la categoría Uatitos, León Praderas jugará contra Pumitas López Mateos y a las 20:00 horas en los más pequeños en los cracks Pumitas López Mateos jugará en contra de León Praderas.

LA JORNADA 7

Miércoles

Campo: Pajaritos

17:00  Deportivo Rangel    vs       Fuerza Elite “B”                  Uatitos

18:00  Deportivo Rangel    vs        EF Victoria                           Biberones

19:00  Deportivo Rangel    vs       Victoria Juniors                   Cracks

20:00  Deportivo Rangel    vs       León Praderas                      Dientes

Campo: Carlos Adrián Avilés

17:00  EF Victoria               vs       Pumitas López Mateos       Dientes

18:00  Bravos FC                 vs       Pumitas López Mateos      Biberones

19:00  León Praderas          vs       Pumitas López Mateos       Uatitos

20:00  León Praderas          vs       Pumitas López Mateos       Cracks

Jueves

Campo: Carlos Adrián Avilés

17:00  Deportivo León       vs        EF Victoria                           Uatitos

18:00  Fuerza Elite              vs       Deportivo Reyna “B”         Biberones

19:00  Rebaño FC                vs       Deportivo Reyna “A”         Biberones

20:00  Fuerza Elite “A”      vs       Fuerza Elite “B”                  Dientes

Sábado

Campo: Carlos Adrián Avilés

09:00 Guerreros Loma A.  vs       Fuerza Elite “A”                  Uatitos

16:00  Victoria Juniors       vs       Barzita FC                            Biberones

17:00  Victoria Juniors       vs       Pitufos Deportivo Hever    Uatitos

18:00  Deportivo Reyna     vs       Pitufos Deportivo Hever    Dientes

19:00  Titanes                      vs       Pitufos Deportivo Hever   Biberones

20:00  Deportivo Reyna     vs       Pitufos Deportivo Hever    Cracks

 

Comenta esta noticia!