Programan jornada 2 en la Liga Municipal de Fútbol

Por: , 05 de mayo de 2017, en la Categoria: Local
Click para ampliar la imagen

Ciudad Victoria, Tam.- Para este viernes se ha programado la actividad de la jornada dos dentro de la Liga Municipal de Fútbol, certamen que ha iniciado con sus categorías infantiles.

 
Un total de 15 encuentros son los programados por el comité organizador, todos ellos en el campo Carlos Adrián Aviles, el cual albergará a esta liga y a los pequeños futbolistas de la capital.

 
Las acciones se abren a las 16:00 horas con el duelo en la categoría Cracks, en donde León Praderas le hace los honores al equipo de Deportivo Rangel, una hora más tarde llega el cotejo en la categoría Dientes, entre Fuerza Elite “A”, que se mide con Deportivo Rangel, para las 18:00 horas Escuela de Fútbol Victoria jugará con Fuerza Elite “B”, en la misma categoría.

 
La jornada continua a las 19:00 horas con el cotejo entre León Praderas que se mide con Guerreros de Loma Alta en la categoría Uatitos, mientras que para las 20:00 horas Fuerza Elite, jugara contra Pumitas López Mateos en la categoría Biberones.

 
El sábado las emociones se abren desde las 9:00 horas y llegarán a su fin a las 22:00 horas en donde todo el día hay programación de partidos.

 
ASI JUEGAN

JORNADA 2

ARENA FUT 7 VIERNES 5 DE MAYO

16:30
VICTORIA JRS
BIBERONES
TITANES

CARLOS ADRIAN AVILES VIERNES 5 DE MAYO
16:00
LEÓN PRADERAS
CRACKS
DEPORTIVO RANGEL
17:00
FUERZA ELITE “A”
DIENTES
DEPORTIVO RANGEL
18:00
ESCUELA DE FUTBOL VICTORIA
DIENTES
FUERZA ELITE “B”
19:00
LEON PRADERAS
UATITOS
GUERREROS DE LOMA ALTA
20:00
FUERZA ELITE
BIBERONES
PUMITAS LOPEZ MATEOS
CARLOS ADRIAN AVILES SABADO 6 DE MAYO
9:00
PUMITAS LOPEZ MATEOS
CRACKS
PITUFOS DEPORTIVO HEVER
10:00
PUMITAS LOPEZ MATEOS
DIENTES
DEPORTIVO REYNA
11:00
PITUFOS DEPORTIVO HEVER
BIBERONES
ESCUELA DE FUTBOL VICTORIA
16:00
VICTORIA JRS
UATITOS
PUMITAS LOPEZ MATEOS
17:00
PITUFOS DEPORTIVO HEVER
DIENTES
LEÓN PRADERAS
18:00
PITUFOS DEPORTIVO HEVER A
UATITOS
PITUFOS DEPORTIVO HEVER “B”
19:00
ESCUELA DE FUTBOL VICTORIA
UATITOS
DEPORTIVO RANGEL
20:00
DEPORTIVO REYNA
BIBERONES
DEPORTIVO RANGEL
21:00
BRAVOS FC
BIBERONES
REBAÑO FC

Comenta esta noticia!