Juegan la fecha seis en la Liga Municipal de Fútbol

Por: , 30 de mayo de 2017, en la Categoria: Local
Click para ampliar la imagen

Este día arrancan las actividades de la jornada seis dentro de la Liga Municipal de Fútbol, en su categoría infantil, certamen en el que participan un total de 38 escuadras divididas en un total de cuatro categorías.
Son un total de 19 los encuentros que se jugarán esta semana en donde los encargados de abrir este día las acciones en el campo Pajaritos son los representativos de Victoria Juniors en contra del Deportivo Rangel Rojo, esto en punto de las 16:00 horas.
En el mismo escenario pero a las 17:00 horas Victoria Juniors se mide con Deportivo Reyna “B” en la categoría Biberones, mientras que a las18:00 horas en la misma categoría y campo, Deportivo Reyna “A” jugará en contra de Fuerza Elite.
A las 19:00 horas en la categoría Cracks, Deportivo Reyna jugará en contra de León Praderas, mientras que cierran el telón a las 20:00 horas Barzita FC en contra de Bravos FC.
Las actividades continuarán, durante, jueves, viernes y sábado, pero en el campo empastado Carlos Adrián Aviles en el antiguo rastro municipal.

LA JORNADA 6

CAMPO: PAJARITOS MIÉRCOLES 31 DE MAYO
16:00 DEPORTIVO RANGEL ROJO UATITOS VICTORIA JRS
17:00 VICTORIA JRS BIBERONES DEPORTIVO REYNA “B”
18:00 FUERZA ELITE BIBERONES DEPORTIVO REYNA “A”
19:00 DEPORTIVO REYNA CRACKS LEÓN PRADERAS
20:00 BARZITA FC BIBERONES BRAVOS FC
CARLOS ADRIÁN AVILES JUEVES 1 DE JUNIO
16:30 LEÓN PRADERAS UATITOS FUERZA ELITE “B”
17:30 PUMITAS LÓPEZ MATEOS UATITOS FUERZA ELITE “A”
18:30 DEPORTIVO RANGEL DIENTES PUMITAS LÓPEZ MATEOS
19:30 PUMITAS LÓPEZ MATEOS BIBERONES ESCUELA DE FÚTBOL VICTORIA
20:30 DEPORTIVO RANGEL CRACKS PUMITAS LÓPEZ MATEOS

CARLOS ADRIAN AVILES VIERNES 2 DE JUNIO
18:00 FUERZA ELITE “B” DIENTES LEÓN PRADERAS
19:00 REBAÑO FC BIBERONES TITANES
20:00 DEPORTIVO REYNA DIENTES ESCUELA DE FÚTBOL VICTORIA
CARLOS ADRIAN AVILES SABADO 3 DE JUNIO
16:00 DEPORTIVO RANGEL UATITOS PITUFOS DEPORTIVO HEVER “A”
17:00 FUERZA ELITE “A” DIENTES PITUFOS DEPORTIVO HEVER
18:00 DEPORTIVO RANGEL BIBERONES PITUFOS DEPORTIVO HEVER
19:00 VICTORIA JUNIORS CRACKS PITIUFOS DEPORTIVO HEVER
20:00 GUERREROS LOMA ALTA UATITOS ESCUELA DE FÚTBOL VICTORIA

Comenta esta noticia!