Juegan Copa en Intercolonial

Por: , 05 de junio de 2015, en la Categoria: Local
Click para ampliar la imagen

Ciudad Victoria, Tamaulipas.- Todo se encuentra listo para que se juegue la primera jornada de Copa de la Liga Intercolonial “Dr. Rodolfo Torre Cantú”, que coordina Antonio Muñiz Manzano.

Dentro de los juegos que destacan se encuentran el de Multiformas de Victoria y Chelsea FC, encuentro para el sábado a las 18:00 horas, en el campo SCT, por otra parte los campeones de liga y sub campeones de Copa Infonavit Tamatán se enfrentan a Estudiantes FC, encuentro a celebrarse en el campo 2 de la Villa Olimpica a las 18:00 horas.

Rol completo de Primera División:

CICLISMO VICTORENSE              VS     RECTIFICACIONES OSMART     SAB-06    17.30    STA. LIBRADA

DIMADA                                    VS     REAL SAMETA                            “          PERMISO DIMADA

DEP. MANDUJANO                      VS     GALACTICOS                              “         16.30    IPSSET  3

COL. LOPEZ MATEOS                  VS     DEP. VELAZQUEZ-COLENCA         “         18.00    IPSSET 5

ROTULOS CASTILLO                   VS     ACADEMIA ATLAS                       “          18.00    V. OLIMP 3

S.C.T.                                       VS     ALLENDE FC                               “         16.00     STA LIBRADA

MULTIFORMAS DE VICTORIA       VS      CHELSEA FC                              “         18.00     S.C.T.

JAGUARES                                 VS      CUERUDOS COL L MATEOS         “         16.30     V. OLIMP 2

CASAS BLANCAS                        VS      EL REBAÑO FC                           “         18.00     IPSSET 3

DEP. JOSMARK                          VS      DEP. CANTU                              “         16.00     A. SERDAN

INFONAVIT TAMATAN                   VS     ESTUDIANTES FC                        “         18.00     V. OLIMP 2

BANDA ANGULO DEPORTIVO        VS     DEP. ARGENTINA                        “         16.30     IPSSET 5

REEAL SEMETA                           VS     BANDA ANG. DEP.   (PEND)    VIER-05    19.00     U.D.R.V. 1

Rol de juegos de la jornada 6 en la categoría Intermedia:

DEP. GARCIA                              VS      MULTISERV. TORRE FUERTE   SAB-06     16.00     EL OLMO

SIN-FU                                       VS       REAL SOSA                               “          15.00     V. OLIMP 2

PAPELERIA SERETNA                   VS      DEP. ESCARCHELAS              VIER-05    19.00    COL L MATEO

PAPELERIA SCHOLL                    VS       APACHE-NACOZARI                SAB-06     15.00    V. OLIMP 3

ASTURIAS                                       VS       JUAN CAPITAN                           “          18.00    J. CAPITAN

REAL VISTA HERMOSA              VS       CHIMO OBRERA                         “         17.30     EL OLMO

LAS AMERICAS                            VS       REAL OLIVO                               “         16.00    EL OLIVO

DEP. J.V.T.                                 VS        EL CHAMIZAL                             “       16.30    COL L MATEO

OLIVO JR                                    VS       ATLETICO ESTUDIANTIL               “       18.00     EL OLIVO

ASTROS CABRERA                       VS       SINDICATO DE MAQUILADORAS    “        16.00    EJ LIBERTAD

DEP. MANZANO                           VS        ZORROS DE LA PRESA                “        17.00    EJ LA PRESA

COL – MAR                                 VS        PUENTE NEGRO                          “        17.00    COL. M.MAT.

Rol de juegos de la jornada 6 de la Segunda Fuerza:

EJIDO L. CARDENAS                    VS         REAL ESPAÑA                       SAB-06    15.00    EJ. L CARD.

FLORERIA XOCHIMILCO               VS         VENADOS TIERRA                      “         17.00    T. NUEVA

ECHEVERRIA                                    VS          DEP. VARSIL                             “         16.30     HUNDIDO 3

TORRES SPORT-MANZANO           VS          EL RANCHITO                          “         18.00    EJ LIBERTAD

GASOLINERA OROZCO                 VS          LABORCITAS                           “         17.30    A. SERDAN

SONRISE CAFÉ                            VS          PANTERAS                              “        18.00    COL L MATEO

SHOLOS                                     VS          DEP. GONZALEZ                      “        16.30     V. OLIMP 3

RICOS BOYS                               VS          TREVIÑO JR                            “        18.00     HUNDIDO 3

DEP. 17                                     VS          REAL SPRINGS                        “        15.00     HUNDIDO 3

EL NARANJO                               VS          LOS JRS                                  “        17.00    A. CAMACHO

FLORERIA XOCHIMILCO               VS          DEP. M.H.                          VIER-05    19.00    U. DEP. 2

 

Comenta esta noticia!