Intercolonial no suspende

Por: , 02 de junio de 2016, en la Categoria: Local
Click para ampliar la imagen

Ciudad Victoria.- A pesar de que algunas ligas, específicamente las dominicales han suspendido su actividad debido a las elecciones del próximo 5 de junio, la Liga Intercolonial de Futbol “Dr. Rodolfo Torre Cantú”, no suspenderá su actividad, ya que la mayor parte de su actividad es sabatina.

Así lo informó su Presidente Antonio Muñiz Manzano, que dio el rol de juego y declaró que todo se encuentra listo, si el clima lo permite para la actividad.

Los partidos de la jornada 4 arrancarán en la Primera División este sábado, cuando Ciclismo Victorense enfrente a Multiformas en la Colonia López Mateos a las 15:00 horas.

La jornada 4 se juega de la siguiente manera:

BANDA ANGULO DEPORTIVO               VS     DEP. CUESTA                      SAB-04     18.00     IPSSET 3

COL. MAINERO                                         VS     EL REBAÑO FC                         “            16.30     IPSSET 3

LOS HIJOS DE DIOS                                  VS     ESTUDIANTES FC                   “           PERMISO ESTUDIANTES

REAL OLIVO                                               VS      DEP. CANTU                             “            16.00      EL OLIVO

MEDINA FC                                                VS      VELAZQUEZ-COLENCA         “            16.30     IPSSET 5

EL CHAMIZAL                                             VS      J A G U A R E S                          “           18.00      IPSSET 5

CICLISMO VICTORENSE                            VS      MULTIFORMAS DE VICT     “            15.00     COL L MATEOS

ALLENDE FC                                                VS      DEP. MANDUJANO                “            16.30      STA LIBRADA

INFONAVIT TAMATAN                              VS      D I M A D A                                “           16.30      V OLIMP 2

DEP. ARGENTINA                                       VS      ACADEMIA PACHUCA          “            PERMISO ACAD. PACH.

Jornada 4 de Primera Fuerza:

Grupo 1 y 2

EL OLMO                                                          VS       DEP. MONSE FC                SAB-04    15.00    STA LIBRADA

DEP. TIGRES                                                   VS       JUAN CAPITAN                       “            15.00   V OLIMP 2

REAL SOSA                                                      VS       DEP. MANZANO                      “           15.00    V OLIMP 3

DEP. VARSIL                                                   VS       DEP. OASIS                        VIER-03    20.30   COL L MATEOS

PUENTE NEGRO                                            VS       EJIDO L CARDENAS          SAB-04   18.00     V OLIMP 3

LOS EBANOS                                                   VS       COL-MAR                                   “            18.00   COL L MATEOS

REAL VISTA HERMOSA                                 VS        FRAICHE FC                             “            18.00    STA LIBRADA

LAS PALMAS                                                   VS        WINGSTATION FC                “            15.00     HUNDIDO 3

DEP. UNION                                                     VS        CHIMO OBRERA                    “           18.00     HUNDIDO 3

GRUPO 3 Y 4

COL PRIMAVERA                                     VS        EL RANCHITO                 VIER-03     19.00     U. DEP. 5

DEP. 17                                                      VS        EL NARANJO                     SAB-04      17.30     EL OLIVO

CHELSEA FC                                               VS        AUT. TAMAULIPAS              “             16.30     HUNDIDO 3

SINDICATO DE MAQUILADORAS            VS        DEP. REFORMA                     “             16.00     EJ LIBERTAD

SAN MARCOS                                            VS        SUNRISE CAFÉ                       “             16.30    COL L MATEO

DEP. MARIO ABUNDIS                             VS        LAS VEGAS                        SAB-04      18.00     V OLIMP 2

DEP. FRAMBOYANES                                VS         JR-MANZANO                        “              17.30     EJ LIBERTAD

FLORERIA XOCHIMILCO                            VS         DEP. PALOMAS              VIER-03      19.00     COL L MATE

POTRILLOS DE AQUILES SERDAN             VS         LOBOS UMA                     SAB-04       16.30    V OLIMP 3

LABORCITAS                                                 VS        REAL SPRINGS                      “              16.00     LA MISION

Comenta esta noticia!