Dobletean burócratas

Por: , 11 de mayo de 2015, en la Categoria: Local
Click para ampliar la imagen

Cd. Victoria, Tamaulipas.- Este lunes arranca la doble jornada de la categoría de Ascenso del Torneo de Futbol de Copa Gobernador “Ing. Egidio Torre Cantú”, al tener 8 compromisos.

Los campos de la Unidad Deportiva del IPSSET serán los escenarios de la fecha 30 y 31 de los burócratas estales, quienes arrancan a las 17:00 horas con los duelos entre Registro Civil y el DIF Tamaulipas en la cancha 3; mientras que en el escenario 2 la PGJE enfrenta a CEDES Victoria.

En tanto que en la cancha 1 Derechos Humanos va ante PJF; mientras que en el campo 3 UDARC enfrenta a Secretaria de Finanzas y en el campo 2CEAT va ante ISSSTE.

Para las 20:00 horas la cartelera anuncia 4 compromisos en el campo 1 van Dirección OP SGG ante CFE; en tanto que en el campo 3 IRECATT va ante Servicios y Administración; en el escenario 5 se enfrentan Sistemas UPYSSET ante UPV; y en el campo 2 la Secretaria Ejecutiva C-4 va ante SSPE.

Martes 12 de mayo

1             18:30     COBAT                                 vs           Subsecretaria de Transporte

1             20:00     PJE B                                     vs           AMPI

2             18:00     Poder Legistaltivo           vs           Recursos Humanos

3             18:30     ITAIT                                     vs           IMSS

3             20:00     Hospital General             vs           SEDESOL

5             20:00     SET B                                    vs           CONALEP

Miércoles 13 (Jornada 31)

1             18:30     PJEB                                      vs           Servicios y Administración

1             20:00     Secretaria Ejecutiva C-4               vs           ISSSTE

2             18:30     Desarrollo Rural               vs           Subsecretaria Servicios Tecnicos y Proyectos

3             18:30     IRECATT                              vs           Recursos Materiales Finanzas

3             20:00     Licitaciones SOP               vs           Secretaria de Administración

Jueves 14

1             18:30     Registro Civil                     vs           Dir. OP Administrativa de la SGG

1             20:00    ITAIT                                     vs           Poder Legislativo

2             18:30     Sistemas Upysset           vs           Secretaria de Finanzas

3             18:30    PGJE                                     vs           SEDESOL

3             20:00     UPV                                      vs           Licitaciones SOP

5             20:00     Subsecretaria Trans       vs           Derechos Humanos

Viernes 15

1             18:00     Rec Humanos                   vs           Secretaria de Educación B

1             19:30     C.F.E.                                    vs           Desarrollo Rural

2             18:30     UDARC                                                vs           IMSS

3             18:00     AMPI                                    vs           CONALEP

Comenta esta noticia!