Doble fecha para los burócratas

Por: , 13 de abril de 2015, en la Categoria: Local
Click para ampliar la imagen

Cd. Victoria, Tamaulipas.- Doble actividad tendrán los burócratas estatales dentro de la categoría Ascenso del Torneo de Futbol de Copa Gobernador “Ing. Egidio Torre Cantú”.

De acuerdo al rol de juegos este lunes inicia a la actividad con la fecha 27 y 28, donde se tienen programados 4 compromisos en la Unidad Deportiva del IPSSET,  la cual inicia a las 18:30 horas en la cancha 3 con el duelo entre Servicios y Administración ante AMPI.

Mientras que a las 20:00 horas se tienen programados 3 compromisos más pero en diversos escenarios como es en la cancha 1 se enfrentan Recursos Materiales ante Finanzas y la Secretaría de Educación B.

En tanto que en la cancha 3 se miden IRECATT ante el Poder Legislativo y en el campo 5 Subsecretaria de Servicios Técnicos Proyectos SOP va ante SEDESOL.

 

Martes

1             18:30     Registro Civil      vs           Subsria. Transporte

1             20:00     P.G.J.E.                                vs           Secretariado Ejecutivo c-4

2             18:00     CONALEP            vs           Secretaria de Finanzas

3             18:30     COBAT                 vs           CEAT

3             20:00     PJF                         vs           Hospital General

5             20:00     PJE “B”                 vs           Delegación IMSS

Miércoles

1             18:30     UDARC                 vs           Delegación  ISSSTE

1             20:00     UPV                      vs           Recursos Humanos

2             18:00     Desarrollo Rural               vs           Dir. OP. Admva SGG

3             18:30     ITAIT                     vs           Secretaria de Administración

3             20:00     Licitaciones SOP               vs           Derechos Humanos

5             20:00     AMPI                    vs           Recursos Mat. Finanzas

Jueves

1             17:00     DIF Tamaulipas vs           Subsria Servs Tecs Proyectos SOP

1             18:30     Sistemas Ipsset                vs           Delegación ISSSTE

1             20:00     PJE “B”                 vs           Poder Legislativo

2             18:00     Hospital General             vs           Subsria Transporte

3             18:00     IRECATT               vs           Secretaria de Educación “B”

3             20:00     PGJE                     vs           Poder Judicial Federación

5             20:00     CFE                        vs           SEDESOL

Viernes

1             18:00     CONALEP            vs           Delegación IMSS

1             19:30     COBAT                 vs           Secretariado Ejecutivo

2             18:00     UDARC                 vs           Sria. de Administración

3             18:00     Recursos Humanos        vs           Secretaría de Finanzas

3             19:30     UPV                      vs           ITAIT

5             18:00     CEAT                     vs           Derechos Humanos

Comenta esta noticia!