Disputan fecha 13 en Copa UAT

Por: , 06 de mayo de 2015, en la Categoria: Local
Click para ampliar la imagen

Victoria, Tamaulipas.- Con partidos de las categorías Crack’s del Futuro, Biberones y Dientes de Leche, este miércoles se pone marcha la actividad de la Jornada 13 del XXXII Torneo “Ing. Egidio Torre Cantú” de la Liga de Futbol Asociación, Infantil y Juvenil, Copa UAT, de esta capital.

Según el rol de juegos que dio a conocer la directiva, a las 17 horas en la cancha Enrique Borja abren las acciones Escuela de Futbol Correcaminos y su similar del Siglo XXI 2008, en lo que respecta a la categoría Biberones.

A las 18:30 horas, en el mismo escenario, se miden Reforma B y Praderas 2008, también en Biberones.

Sin salirse de la Borja, pero en acción de la categoría Crack’s del Futuro, Escandón y Argentina se enfrentan a partir de las 19:30.

Continuando con el rol de los Crack’s, en la cancha Naranja Infantil, Leones FC y Canguros del Cendi UAT, disputan los 3 puntos de la jornada desde las 17 horas, enseguida (18:30) Escuela de Futbol Correcaminos 2009 enfrenta a Escuela de Futbol Mainero.

Para culminar con la orden del día, en la cancha Fuerza Naranja, habrá acciones de la categoría Dientes de Leche, iniciando a las 17 horas, Rayados Victoria 2006 Vs. Road Runners Adelitas 2006.

Cierras a las 18:30, Fuerza Naranja Vs. Titanes.

A continuación el resto de la jornada.

Jueves 7 de mayo

Encuentro                                                         Categoría            Cancha                 Hora

La Salle                 vs           Argentina           Biberones           Enrique Borja    17:00

EF Victoria          vs           EF Siglo XXI         Biberones           Enrique Borja    18:30

Ateneo                   vs           Reforma ‘A’       Biberones           Enrique Borja    19:30

EF Siglo XXI         vs           Escandón            Crack’s                 Naranja Infantil                17:00

La Salle                 vs           Praderas             Crack’s                 Naranja Infantil                18:30

Viernes 8 de mayo

Real España       vs           Rayados Victoria                 Crack’s                  Enrique Borja    17:00

EF Victoria          vs           Reforma                                Crack’s                 Enrique Borja    18:30

EF Mainero        vs           EF Siglo XXI                         Crack’s                 Enrique Borja    19:30

Titanes                 vs           Ateneo                                   Crack’s                 Naranja Infantil                17:00

Praderas 2007   vs           Pachuca Sutspet 2007   Biberones                          IPSSET 5-2           16:30

Pachuca Sutspet vs        Pachuca Sutspet 2004   UATitos                               IPSSET 2               16:30

Titanes 2003      vs           EF Correcaminos 2003   UATitos                               UDVR 1                                16:30

Praderas 2003   vs           Atlético Victoria               UATitos                               UDRV 1                                17:40

EF Victoria          vs           Argentina                           UATitos                               UDRV 2                                16:30

Road Runners   vs           Cocodrilos                          UATitos                               UDRV 2                                17:40

Rebaño FC          vs           Rayados Victoria              UATitos                               UDRV 4                                16:30

Martínez Herrera            vs           EF Hever             UATitos                               UDRV 4                                17:40

Pachuca Sutspet              vs           Furia Azul            Bip-Bips               UDRV 7                                16:00

Sec. Federalizada            vs           Escandón            Bip-Bips               UDRV 7                                17:15

Sábado 9 de mayo

Rebaño FC                          vs           Rayados Victoria 2007   Biberones           Enrique Borja    09:00

Titanes                                vs           Rayados Victoria 2008   Biberones           Enrique Borja    10:00

Road Runners                   vs           Escandón                            Biberones           Enrique Borja    11:00

EF RR Arquitectos           vs           Leones FC                           Biberones           Enrique Borja    12:00

EF Correcaminos 2008   vs           Reyna FC                             Biberones           Enrique Borja    13:00

EF Correcaminos B          vs           Martínez Herrera            Bip-Bips               UDRV 1                                10:30

Road Runners 2002        vs           Fuerza Naranja Fem.     Bip-Bips               UDRV 1                                11:40

Guerreros                          vs           Fuerza Naranja                 Bip-Bips               UDRV 2                                08:00

EF Mainero                        vs           Arsenal                               Bip-Bips               UDRV 2                                09:15

Técnica 24                           vs           Road Runners 2001        Bip-Bips               UDRV 2                                10:30

Academia Atlas                 vs           Estudiantes                        Bip-Bips               UDRV 2                                11:40

Road Runners                   vs           Furia Azul-El Carmen    Juvenil                  UDRV 3                                08:00

Fluminense Naranja      vs           Guerreros                          Juvenil                  UDRV 3                                09:30

EF Correcaminos 2000   vs           Agronomía                         Juvenil                  UDRV 4                                08:00

Pachuca Sutspet 2000   vs           La Salle                                 Juvenil                  UDRV 4                                09:30

Santa Engracia                  vs           Pachuca Sutspet 99        Juvenil                  UDRV 4                                11:00

EF Victoria                          vs           Reyna Jr                              Juvenil                  UDVR 7                                08:00

FMVZ-UAT                         vs           Ajax                                      Juvenil                                                       11:00

Prepa Federalizada 2     vs           Titanes Femenil                               Juvenil                  UDRV 8                                08:00

EF Correcaminos             vs           Academia Atlas                                Juvenil                  UDRV 8                                09:30

Nota.- La categoría Dientes de Leche fue suspendida debido a que equipos de esta división verán acción en el Estatal Sub 10 (2005-2006) que se celebrará en Tampico, de viernes a domingo.

Comenta esta noticia!