Copa, Liga y Pendientes en fecha 16 de Copa UAT

Por: , 17 de junio de 2015, en la Categoria: Local
Click para ampliar la imagen

Victoria, Tamaulipas.- Con 3 partidos de Copa, un Pendiente  y el resto del Torneo de Liga “Ing. Egidio Torre Cantú”, este miércoles se pone en marcha la actividad de la Jornada 16 de la Liga de Futbol Asociación, Infantil y Juvenil Copa Universidad, de esta capital.

De acuerdo al rol proporcionado por la directiva de la Liga, este miércoles inician las acciones con 6 encuentros.

Reforma B y Argentina abren la jornada a partir de las 16:30 horas, en actividad de la categoría Biberones torneo de Liga.

Una horas más tarde, en el mismo escenario e igual categoría, pero del certamen de Copa, habrá duelo entre los hermanos del Pachuca SUTSPET, 2007 Vs. 2008.

Para culminar con las acciones de Biberones, a las 18:30 entran en acción RR Arquitectos y Reyna FC.

También en la Borja, pero de la categoría Crack’s, Canguros del CENDI UAT se mide a la Escuela de Futbol Mainero, por los tres puntos de la jornada a partir de las 19:30.

En la cancha Fuerza Naranja fueron programados dos encuentros de la categoría Dientes de Leche.

Argentina 2005 Vs. Guerreros a las 17:00 y Fuerza Naranja Vs. EF Mainero a las 18:10.

RESTO DE LA JORNADA

Jueves 18 de junio

Encuentro                                                                         Categoría            Cancha                 Hora

EF Mainero        vs           Titanes                                Biberones           Enrique Borja    16:30

Reforma A          vs           EF Siglo XXI ‘07  Biberones           Enrique Borja    17:30

Argentina           vs           Real España                       Crack’s                 Enrique Borja    18:30

Titanes                 vs           Correcaminos ‘09            Crack’s                 Enrique Borja    19:30

La Salle                 vs           Rebaño FC                         D. de Leche        Fuerza Naranja 17:00

Road Runners ‘06            vs           Leones FC           D. de Leche        Fuerza Naranja 18:10

Reyna Jr.             Vs           Fluminense Naranja      Juvenil                 UDRV 5 16:30

Pachuca SUTSPET ‘00     vs           Atlas                     Juvenil                 UDRV 5 17:40

Viernes 19 de junio

Correcaminos B               vs           EF Victoria          Biberones           Enrique Borja    16:30

Pachuca SUTSPET ‘08     vs           Ateneo                Biberones           Enrique Borja    17:30

EF Victoria          vs           Rayados                              Crack’s                 Enrique Borja    18:30

La Salle                 vs           Rayados ‘08                       Biberones           Enrique Borja    19:30

Titanes                 vs           Correcaminos ‘06                            D. de Leche        Fuerza Naranja 17:00

Road Runners ‘05            vs           Argentina ‘06    D. de Leche        Fuerza Naranja 18:10

*Rayados            vs           Titanes ’03                         Uatitos                 UDRV 5 16:30

*La Salle              vs           Tigres                                   Juvenil                 UDRV 5 17:40

Sábado 20 de junio

Road Runners A               vs           Rayados ‘07       Biberones           Enrique Borja    10:00

Pachuca SUTSPET ‘07     vs           Correcaminos ‘08            Biberones           Enrique Borja    11:00

Argentina           vs           EF Hever                             D. de Leche        Fuerza Naranja 09:00

Rayados ‘05       vs           Pachuca SUTSPET ’06     D. de Leche        Fuerza Naranja 10:10

Rayados ‘06       vs           Pachuca SUTSPET ’05     D. de Leche        Fuerza Naranja 11:20

+Argentina 06   vs           Ateneo                                D. de Leche        Fuerza Naranja 12:30

Pachuca SUTSPET            vs           Fuerza Naranja Fem.     Bip-Bips               UDRV 2 08:00

Praderas ‘02      vs         Correcaminos A               Bip-Bips               UDRV 2 09:30

Correcaminos B            vs           Sec. Federalizada            Bip-Bips               UDRV 3 08:00

La Salle                 vs           Fuerza Naranja                Bip-Bips               UDRV 3 09:30

Road Runners ‘02            vs           Arsenal                Bip-Bips               UDRV 4 08:00

Guerreros          vs           Estudiantes FC                 Bip-Bips               UDRV 4 09:30

Furia Azul            vs           El Carmen                           Juvenil                 UDRV 4 11:00

EF Victoria          vs           Titanes Femenil               Juvenil                 UDRV 5 08:00

Pachuca SUTSPET ‘99     vs           Tigres                   Juvenil                 UDRV 5 09:30

EF Mainero        vs           Técnica 24                          Bip-Bips               UDRV 5 11:00

Guerreros          vs           Agronomía                         Juvenil                 UDRV 6 09:30

RR Arquitectos vs           Santa Engracia                  Juvenil                 UDRV 6 11:00

*Partidos de Copa

+Partido Pendiente

Comenta esta noticia!