Continúa actividad en la Intercolonial

Por: , 14 de julio de 2017, en la Categoria: Local
Click para ampliar la imagen

Ciudad Victoria, Tamaulipas.- Todo se encuentra preparado para que este próximo viernes 14 y sábado 15 de julio, se desarrolle la jornada número 6, la jornada pendiente del Torneo de Liga de la Primera División así como la jornada 8 del Torneo de Liga de Ascenso 2017-2018 de la “Intercolonial”.

Dentro de la Primera División, se tienen programados 9 encuentros a desarrollarse en las instalaciones del IPSSET, el Campo Hundido 3 así como la Academia de Fútbol Lucas Ayala:

*Viernes:
Ciclismo Victorense vs Velazquez-Escandón/20:00 horas/IPPSET 5
Chimo Obrera vs Infonavit Tamatán/20:30 horas/IPSSET 1

*Sábado:
La Banda vs Infonavit Tamatán/ 15:00 horas/ Hundido 3
Dep. Hidalgo (copa) vs Dimada/ 16:00 horas/ L. Ayala
El Rebaño F.C. vs Jaguares/16:30 horas/IPSSET 3
Col. Mainero vs Dep. Rodríguez/ 16:30 horas/ Hundido 3
Dep. Flores Magón vs Col. Hidalgo/ 17:00 horas/ F. Magón
Dep. Medina vs Los Ébanos/ 18:00 horas/ IPSSET 3
Dep. Varsil vs Sin-Fu/ 19:00 horas/IPSSET 5

 

Para la jornada 8 del torneo de Liga de Ascenso 2017-2018, se tienen programados 13 partidos, los cuales son :

 
*Viernes:
Copavisa vs Florería México/19:00 horas/ L. Mateos
Sunrise Café vs Sindicato de COMAPA /19:00 horas/ IPSSET 1

*Sábado:
Real Vista Hermosa/ Sindicato de COMAPA/ 14:30 horas/ V. Olímpica 3
Dep. Tigres vs Ampl. López Mateos/ 15:30 horas/ L. Mateos
Juan Capitán vs Dep. Kikers/ 16:00 horas/ V. Olímpica 3
Fuego-Nuevo-Santander vs Dep. Zúñiga/ 16:00 horas/ V. Olímpica 2
Fraiche FC vs Divisa/ 17:00 horas/ L. Mateos
Multis. Torre Fuerte vs Real Sosa/ 17:00 horas/ El Olmo
Flamingos FC vs Papelería Seretna/ 17:00 horas/ A. Serdán
Psger-Fede FC vs Col. Primavera-Nacozari/ 17:30 horas/ V. Olímpica 3
Dep. Manzano vs El Naranjo/18:00 horas/ V. Olímpica 2
Chelsea FC vs Dep. Monse-Diablos/ 18:00 horas/ Hundido 3
Dep. Reforma FC vs T.J. Olivo / 18:30 horas/ L. Mateos

Comenta esta noticia!