Comienza la quinta en Copa Gobernador

Por: , 29 de septiembre de 2015, en la Categoria: Local
Click para ampliar la imagen

Cd. Victoria, Tamaulipas.- Este martes da comienzo la quinta jornada de la rama Varonil del Torneo de Futbol Copa Gobernador, donde la cartelera anuncia 6 compromisos.

Todos los juegos se estarán realizando en la Unidad Deportiva del IPSSET, iniciando desde las 18:30 horas, con los duelos de Fuerza Tamaulipas ante Hospital Infantil en la cancha 1; en el campo 2 Conalep enfrenta a CEAT y en el escenario 3 Subsecretaria de Servicios Técnicos Proyectos de SOP enfrenta a la Dirección OP Administrativa de la Secretaria de Seguridad Publica.

Mientras que a las 20:00 horas CEDES Victoria enfrenta a SEDESOL en el campo 1; en el escenario 2 Poder Judicial del Estado juega ante Secundaria General 5; en el campo 3 Secretaria de Educación choca ante Zoológico de Tamatán y en el 5 Hospital General enfrenta a SEDET.

MIERCOLES

CAMPO               HORA    EQUIPO                               vs           EQUIPO

1             18:30     IRECATT                              vs           SUB SRIA TRANSPORTE

1             20:00     PGJE                                     vs           DIR GRAL COMPRAS

2             20:00     J. DE EDUCACION            vs           C.F.E.

3             18:30     IPSSET                                  vs           IMSS

3             20:00     UPV                                      vs           PODER LEGISLATIVO

5             20:00     UDARC                                vs           PODER JUDICIAL DEL ESTADO B

JUEVES

1             18:30     COBAT                                 vs           SECUNDARIA FEDERALIZADA 1

1             20:00     POLIDEPORTIVO ITD      vs           DIRECCION DE SERVICIOS

2             18:30     SUPREMO TRIBUNAL    vs           DERECHOS HUMANOS

2             20:00     ITD                                        vs           UNIDAD DEPORTIVA ISSET

3             18:30     SEC. ADMINISTRACION                vs           SRIA GRAL DE GOBIERNO IDPET

3             20:00     AMPI                                   vs           CONTRALORIA GUBERNAMENT

VIERNES

2             19:30     SISTEMAS IPSSET            vs           SEDUMA

3             19:30     SEC. EJECUTIVO                               vs           DESARROLLO RURAL

Comenta esta noticia!